С 14 по 19 декабря в Перми состоялся мастер-класс по микрохирургии среднего уха на базе Клиники ухо, горло, нос имени профессора Е.Н. Оленевой.

С 14 по 19 декабря в Перми состоялся мастер-класс по микрохирургии среднего уха на базе Клиники ухо, горло, нос имени профессора Е.Н. Оленевой. В рамках мероприятия участники смогли ознакомиться с новейшими технологиями хирургического лечения заболеваний уха и улучшения слуха.
Руководитель мастер-класса – Исаченко Вадим Сергеевич, ЛОР-хирург, заместитель главного врача по хирургии ФГБУ «СПб НИИ ЛОР» Минздрава России, профессор кафедры оториноларингологии и офтальмологии Санкт-Петербургского государственного университета, доктор медицинских наук.

ЛОР врачи Клиники ухо, горло, нос имени профессора Е.Н. Оленевой, приняли участие в мастер-классе, что улучшит качество медицинской помощи, которую они предоставляют пациентам.
По данным международной и российской статистики, около 4% населения страдает хроническим средним отитом, что приводит к снижению слуха и ухудшению качества жизни. Единственным эффективным способом лечения данного заболевания является хирургическое вмешательство, которое требует высокотехнологичного оборудования и высококвалифицированных медицинских кадров.

Основатель Клиники ухо, горло, нос имени профессора Е.Н. Оленевой, ведущий ЛОР хирург Елена Александровна Лебединская отмечает, что благодаря новым знаниям и современным технологиям, операции на ухе становятся более эффективными и могут восстановить слух у пациентов. Одной из основных технологий является восстановление цепи слуховых косточек путем установки титановых протезов, которые замещают потерянную в результате хронического процесса слуховую косточку, что в итоге приводит к улучшению слуха пациента.

«Хирургия полости среднего уха является одной из самых сложных не только в оториноларингологии, но, наверное, во всей хирургии. Хирург оперирует на очень узкой полости в окружении очень интересных анатомических структур, таких как головной мозг, орган равновесия, орган слуха, а также рядом с каналом лицевого нерва. Те операции, которые мы провели совместно с докторами клиники, на мой взгляд, значительно увеличит их компетенции в данном направлении. Я очень рассчитываю на то, что в этой клинике будут осуществляться эти виды помощи, и наша совместная работа, во-первых, принесёт большую пользу для пациентов, а также, на мой взгляд, имеет большой потенциал в перспективе. Мы очень заинтересованы во взаимоотношениях с регионами, и мы готовы оказывать любую всестороннюю методическую, практическую помощь.» - отметил Исаченко Вадим Сергеевич.

Клиника ухо, горло, нос им. проф. Е.Н. Оленевой продолжает работать над совершенствованием медицинских технологий и обучением врачей, чтобы обеспечить своим пациентам лучшее качество медицинской помощи.

Оцените, пожалуйста, статью. Мы старались :): 

Голосов пока нетС 14 по 19 декабря в Перми состоялся мастер-класс по микрохирургии среднего уха на базе Клиники ухо, горло, нос имени профессора Е.Н. Оленевой.

Отзывы о нас

За 12 лет работы наши врачи отоларингологи избавили от болезней уха, горла, носа более 50000 пациентов. Но даже сейчас мы высоко ценим каждый положительный отзыв и искренние слова благодарности

Будьте здоровы!

Запишитесь на прием к врачу!