Эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух

Андрей Станиславович Лопатин курс лекций
С 10 по 15 ноября 2016 г. в Перми на базе Клиники ухо, горло, нос и Бюро судебно-медицинской экспертизы прошел мастер-класс и диссекционный курс:

«Функциональная эндоскопическая хирургия носа и околоносовых пазух» (FESS).

- 10, 13, 15 ноября 2016 г. – мастер-класс

- 11,12 ноября 2016 г. – диссекционный курс.

Основная тема лекций и практических занятий – новые технологии в практике эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух.


Возглавил мероприятие Андрей Станиславович Лопатин, д.м.н., профессор, научный руководитель по оториноларингологии ФГБУ «Поликлиника №1» УД Президента РФ, Президент Российского общества ринологов (г. Москва, Россия).

В числе тьюторов также были:

Елена Александровна Лебединская
Елена Александровна Лебединская – к.м.н., врач оториноларинголог, хирург, основатель Клиники ухо, горло, нос (г. Пермь, Россия).

Ольга Владимировна Салий

Ольга Владимировна Салий – к.м.н., врач оториноларинголог, хирург, зав. отделением оториноларингологии и челюстно-лицевой хирургии Свердловской областной клинической больницы №1 (г. Екатеринбург, Россия);

Елизавета Владимировна Шелеско

Елизавета Владимировна Шелеско – к.м.н., врач оториноларинголог, хирург НИИ им. Н.Н. Бурденко (г. Москва, Россия).

Как рассказала Елена Александровна Лебединская:

«Эндоскопические операции по коррекции анатомических особенностей строения носа и околоносовых пазух проводятся уже более 10 лет. Это позволяет пациентам существенно снизить или полностью избавиться от проявлений хронического синусита. Однако с каждым годом в рамках системы непрерывного медицинского обучения доктора расширяют спектр используемых технологий.

За счет профессионального и технологического роста у нас ежегодно растет число пациентов, избавившихся от хронических ЛОР заболеваний.
Нам важно идти в ногу со временем, изучать передовые технологии и применять лучшие мировые практики у нас в клинике».

Небольшой фотоотчет о прошедшем мероприятии


Оцените, пожалуйста, статью. Мы старались :): 

Средняя оценка: 5 (1 голос)Современные технологии эндоскопической хирургии носа и околоносовых пазух в Клинике ухо, горло, нос

Отзывы о нас

За 12 лет работы наши врачи отоларингологи избавили от болезней уха, горла, носа более 50000 пациентов. Но даже сейчас мы высоко ценим каждый положительный отзыв и искренние слова благодарности

Будьте здоровы!

Запишитесь на прием к врачу!